Как рассчитывается стаж при работе в сельской местности и декретном отпуске до 1994 года?
Я проживала в сельской местности и работала в районной больнице медицинской сестрой. Пенсионный фонд мне сообщил, что декретный отпуск до 1994 года считается как городской стаж, а работа как сельский. Это так?
Заранее благодарна.
Он считается как сельский, но в связи с тем, что отсутствовали особые условия труда считается как год за год.
Если отпуску предшествовала работа на селе, то отпуск по беременности и родам подлежит включению в медицинский стаж как 1 год за 1 год и 3 месяца, о чём есть соответствующая практика Верховного суда РФ.
ПРФ включает 1 к 1, решать придётся в судебном порядке.