Как оспорить результаты досудебной экспертизы по оценке ущерба имущества после залития квартиры
Оценку всем доказательствам дает суд;
стороны могут соглашасться или не соглашаться с доводами, позицией противной стороны
Вам только что ответили на данный вопрос.
Читайте внимательно последнее предложение!
Тогда Вам необходимо привести убедительные доводы того, что досудебная экспертиза проведена ненадлежащим образом с нарушениями установленных правил и норм.
Указанных мной замечаний достаточно для этого?
Здравствуйте! Вам необходимо в ходе судебного заседания заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.
Оспорить экспертизу можно либо путем предоставления рецензии на неё, либо путем предоставления своей экспертизы, либо путем проведения судебной экспертизы.
Судья не обладает специальными познаниями в области экспертной деятельности и не может делать суждение о её недействительности.
В случае несогласия с результатами экспертизы или сомнениями в ее достоверности надо ходатайствовать о признании экспертизы недопустимым доказательством в связи с нарушением федерального закона и только в случае отказа суда ходатайствовать о проведении повторной экспертизы.
Добрый день! В случае несогласия с заключением специалиста, Вы должны просить суд назначить независимую судебную экспертизу по оценке ущерба и стоимости восстановительного ремонта. Вы можете подать ходатайство о признании отчета недопустимым доказательством, однако, суд в любом случае будет назначать независимую экспертизу.
За чей счёт суд проведёт экс-зу? Если признает недопустимым док-вом предыдущую - за счёт истца, если не признает-за мой счёт.В этом вся разница!
Ваш вопрос понятен
Досудебных экспертиз не бывает
Вашем случае это не экспертиза, а заключение специалиста
Вам надо заявить в суде ходатайство о признании его недопустимым доказательством ст
55_60 ГПК РФ
Все остальное проблема истца, а не ваша.
Пусть суд назначает экспертизу за счёт истца ст. 79 ГПК РФ
Иначе ему будет отказано в иске