Медосмотр для поступления в первый класс - обязателен ли он и можно ли отказаться от него?

Могут ли не допустить к занятиям или отчислить из школы ребёнка, если не пройден медосмотр для поступления в первый класс? Могу ли я отказаться от прохождения данного медосмотра?
Лучший ответ

Можете, но тогда придется перевести ребенка на домашнее обучение

Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно уточнить, вы имеете ввиду семейное обучение?

В таком случае нам придётся забрать документы из школы и, я так понимаю, вернуться обратно, когда медкомиссия будет пройдена, мы уже не сможем? Имею ввиду, что место за нами держаться не будет?

Здравствуйте.

Можете отказаться. Но в таком случае ребенка вправе не допустить к занятиям.