Краснодар, 28.08.2023, 13:46

Медосмотр для поступления в первый класс - обязателен ли он и можно ли отказаться от него?

Вопрос №20712591 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2023, 13:46
Могут ли не допустить к занятиям или отчислить из школы ребёнка, если не пройден медосмотр для поступления в первый класс? Могу ли я отказаться от прохождения данного медосмотра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но тогда придется перевести ребенка на домашнее обучение

28.08.2023, 13:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно уточнить, вы имеете ввиду семейное обучение?

В таком случае нам придётся забрать документы из школы и, я так понимаю, вернуться обратно, когда медкомиссия будет пройдена, мы уже не сможем? Имею ввиду, что место за нами держаться не будет?

29.08.2023, 14:13

Здравствуйте.

Можете отказаться. Но в таком случае ребенка вправе не допустить к занятиям.

28.08.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

В Российской Федерации проведение медицинского освидетельствования (медкомиссии) является обязательным для всех детей, которые поступают в первый класс. При этом, отказ от проведения медкомиссии не возможен.

28.08.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста, возможно ли медкомиссию на некоторое время отложить, т.е. пройти её уже во время учебного года?

Спасибо.

29.08.2023, 14:24

Без справки Вас просто не допустят. Непонятно только какие Ваши мотивы

29.08.2023, 16:21