Муж не платит алименты - нужен совет о дальнейших действиях
Мы с бывшим мужем развелись еще до рождения дочки, я подала на алименты в общей сложности присудили на меня и на дочку 11 т.р. Дело было полгода назад. Не копейки не заплатил, как узнал сколько платить вообще исчез и нет с ним вообще ни какой связи. Посоветуйте что мне делать дальше? Задолженность уже приличная, но у меня 99% что платить он не будет. Официально и не официально он не работает. Я хочу лишить его родительских прав, уже составила иск, у меня есть его отказ от род прав и не уплата алиментов в полгода, как основание для этого. К приставам обращаться сейчас или подождать пока лишат? Какие мои действия?
Лучший ответ
Я бы предложил сначала добиться привлечения Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, а потом уже всё остальное.
Спасибо за ответ!