Каким образом гражданин Украины может получить вид на жительство в РФ.
Дает-ли право вид на жительство на приобретение движимого и недвижимого имущества (в частности приобретение а/м и ее регистрации) на территории РФ.
С уважением, Роман.
Лучший ответ
Для того, чтобы получить вид на жительство гражданин Украины должен не менее года прожить на территории РФ на основании разрешения на временное проживание. Вид на жительство выдается в ОВИРе по заявлению гражданина. Подробно этот порядок регламентирован Положением "О выдаче иностранным гражданам вида на жительство". Приобрести имущество на территории РФ вы можете из без вида на жительство.