Несостоятельность детского инвалида - право на сопровождение взрослым при путешествиях
Оплата расходов на проезд застрахованного лица и сопровождающего его лица в случае, если сопровождение обусловлено медицинскими показаниями, указанными в программе реабилитации пострадавшего (туда и обратно), для получения отдельных видов медицинской и социальной реабилитации (далее - расходы на проезд застрахованного лица) осуществляется страховщиком при поездке застрахованного лица для:
а) получения медицинской помощи;
б) санаторно-курортного лечения;
в) получения транспортного средства;
г) заказа, примерки, получения, ремонта, замены протезов, протезно-ортопедических изделий, ортезов, технических средств реабилитации;
д) освидетельствования (переосвидетельствования) в федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы по направлению страховщика;
е) проведения экспертизы связи заболевания с профессией в учреждении, осуществляющем такую экспертизу, по направлению страховщика.
Отказ был неправомерен, если суд назначил мать ребенка опекуном. Все сделки, в нашем случае перевозка, осуществляется опекуном от имени недееспособного гражданина с учетом его мнения или исходя из его предпочтений. (ст 29 ГК)