Сыктывкар, 28.08.2023, 20:03

Заявление на установление отцовства и взыскание алиментов протививоречится его попытке приостановить дело по статье 134 часть 1, возможность привлечения его по статье 306

Вопрос №20713377 из г. Сыктывкар
опубликован 28.08.2023, 20:03
Я подала заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. У нас 2 ребенка (4 года и 10 месяцев). Однако он попытался приостановить дело, написав на меня заявление по статья 134 часть 1. Я хочу привлечь его по ст. 306
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.08.2023, 20:03
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, можете так дальше и продолжать, писать друг на друга заявления) Суду это не помешает вынести решение и взыскать с него алименты, если его признают отцом.

28.08.2023, 20:05
Оценка автора вопроса:
спасибо

Отцом он признан. Алименты это одно, но тут задета моя честь, хотелось бы все таки возбудить дело по ст. 306

28.08.2023, 20:09

Каждый из вас имеет право на обращение в правоохранительные органы и по каждому из поданных заявлений проведут проверку и примут процессуальное решение. Ну а как оно будет - возбудят дело или нет, сказать не могу, нужно все подробно изучать - ваши обстоятельства.

28.08.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:

Проверка по заявлению его матери была в 2018 году, был отказ в возбуждении уголовного дела. А тут они опять это решили вспомнить

28.08.2023, 20:38

Ну это разные заявления и заявители разные. Если проверка уже проводилась и обстоятельства были установлены, возможно и есть основания для привлечения его к уголовной ответственности, но по ст.128.1 УК РФ - клевета

28.08.2023, 20:41

Здравствуйте! Пишите на него заявление по ст. 306

28.08.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:
спасибо

Писала, отказы были

28.08.2023, 20:39

Юридические услуги в Сыктывкар