Возможно ли оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения через банковскую карту другого человека?

• г. Санкт-Петербург

Акт по делу об административном правонарушении ГИБДД может ли оплатить другой человек физ лицо со своей банковской карты на указанные реквизиты получателя в квитанции по штрафу другого физ лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да может

Здравствуйте.

Конечно же может.

Для оплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения через банковскую карту другого человека требуется согласие владельца карты на такую оплату. В таком случае, вы можете внести платеж с использованием карты другого человека, если он дал вам свое разрешение и предоставил данные карты для оплаты. Важно отметить, что такая оплата должна быть совершена с согласия и ведома владельца карты.

Однако, убедитесь, что владелец карты действительно согласен провести платеж через свою карту и вы соблюдаете законодательство своей страны и правила вашей банковской системы. Если вы не уверены в законности данной практики, рекомендуется проконсультироваться с юристом или обратиться в банк для получения конкретных рекомендаций и советов.

Да, может