Возможно ли получить отсрочку по второй ординатуре, если первая не была завершена?
Здравствуйте.
Вынужден вас огорчить.
Согласно подпункту "б" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", который устанавливает порядок предоставления отсрочки в том числе и ординаторам, предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Следовательно, вы уже реализовали свое право на отсрочку, поэтому поторно она не будет предоставлена, несмотря на то, что вы полностью не освоили программу обучения.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.