Права семьи ветерана боевых действий на бесплатную или льготную путевку в санаторий
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О ветеранах"
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;
Исходя из статьи 16 данного закона-членам семьи ветерана боевых действий не предусмотрены бесплатные или льготные путевки в санаторий Такое право есть только у ветерана
Да, имеют.
Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция) п. 4 ст. 16, выдержка:
указанным военнослужащим и членам их семей при направлении в санатории на медицинскую реабилитацию после лечения в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии дополнительно предоставляются бесплатные путевки.