Председателем правления ЖСК может стать сын, согласившийся на эту роль и обладающий необходимыми квалификациями

• г. Пермь

Я председатель правления ЖСК уже 12 лет, хочу сложить свои полномочия, согласился мой сын, я буду ему помогать первое время, но он и так почти всю работу знает. Вопрос-может ли сын стать председателем? Он собственник, ему 25 лет, высшее образование

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наталья, может стать, если изберут на должность председателя правления ЖСК (ст. 119 ЖК РФ).

Инициируйте общее собрание собственников, и выставляйте кандидатуру.