12.12 г. папа умер, но машина находится в аресте.
У нас есть машина которая оформлена на папу. 8.12.12 г. папа умер, но машина находится в аресте. По кредитному договору поручительства папа вместе с другими поручителями должны были солидарно выплатить оставшуюся сумму долга, на тот момент папа уже был инвалидом и дохода не имел. В связи с этим с папы удерживали 50% пенсии. Скажите пожалуйста, сможем ли мы подать на возмещение удержанных сумм заёмщику и сможем ли мы вступить в права наследования автомобиля и снять арест?
Олеся, удержанные суммы Вы получить не сможете. Вступить в наследство можете. Для более полного и эффективного ответа рекомендую Вам обратиться с документами на очную консультацию к адвокату.