Нижний Новгород, 29.08.2023, 10:05

Как закрыть исполнительное производство судебных приставов за сроком давности?

Вопрос №20714250 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.08.2023, 10:05
Как закрыть исполнительное производство судебных приставов за сроком давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

После предъявления на исполнение исполнительного листа нет срока давности. Основания прекращения производства указаны в ФЗ-229 (ст.43-47) и принимает решение пристав.

Если исполнительный документ предъявлен за сроком на предъявление в 3 года, то вам нужно обжаловать постановление о возбуждении производства

29.08.2023, 10:09

Такого основания для прекращения либо окончания исполнительного производства не существует. Есть сроки для предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года с момента вступления решения суда в законную силу.

29.08.2023, 10:08

Если 3 года давно прошло а на сайте висит задолжности? Возможно их аннулировать и как

29.08.2023, 10:12

Надо проверить процедуру возбуждения исполнительного производства.

29.08.2023, 10:16

Здравствуйте

Ни как, если долг просужен, исполнительное производство не имеет срока исковой давности.

Но, если с момента вынесения решения суда, решение не было предъявлено на исполнение в течение 3 лет, сможете отменить исполнительное производство.

29.08.2023, 10:08

На исполнительное производство не распространяются сроки давности

29.08.2023, 10:13

Если общая сумма ИП составляет 3 года, даже если ИП закрывалось и открывалось но общий срок при открытых П составляет 3 года то подавайте в суд на закрытие по исковой давности. Сначала заявление приставам правда можно написать так как они обязаны закрыть если срок открытых ИП ровно 3 года. Либо просто если лист не предъявлялся ровно 3 года.

29.08.2023, 10:15