Ребёнка не берут в сад т.к. нет 3 х лет День рождения 11 сентября. Получается нужно ждать год для достижения почти 4 х лет?

• г. Мурманск

Ребёнка не берут в сад т.к. нет 3 х лет

День рождения 11 сентября.

Получается нужно ждать год для достижения почти 4 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Нужно изучать Устав данного детского садика.

Не нужно. Обращайтесь с жалобой в местный департамент образования. Если и там вопрос не будет решен - в прокуратуру, суд.

Здравствуйте.

Не нужно ничего ждать. Подавайте заявку письменно (можно через Госуслуги), а если будет отказ, обжалуйте его в Минобразования по Вашему региону или в прокуратуру.

С уважением.