К вопросу о возврате дороги после увольнения - права и возможности на дальнем севере

• г. Иркутск

Я три года отработала в школе, перед отпуском написала заявление на возврат дороги (до этого ее не брала). Но произошло так, что за время отпуска я уволилась и ушла переводом в другую школу.

Выйдя на работу обратилась к предыдущей школе за возврат средств, мне ответили, что это будет на усмотрение директора.

На сколько я знаю, эта выплата обязательна, и не зависит от личного решения директора.

Разве они имеют права мне отказать? А если пойдут в отказ и скажут, что заявления я не писала, как мне поступить? Трудовая инспекция вступиться за меня?

Живу и работаю в регионе дальнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Вы обратитесь в ГИТ и к прокурору - узнаете их реакцию. И в вышестоящее над директором управление напишите.