LSN Messenger
Барнаул, 29.08.2023, 12:12

Вопрос о наказании за незаконную вырубку леса - как поймать виновника и предусмотрен ли преступником штраф?

Вопрос №20714578 из г. Барнаул
опубликован 29.08.2023, 12:12
Я наклеиваю в лесу объявление о "НАКАЗАНИИ ПО НЕЗАКОННОЙ ВЫРУБКЕ ЛЕСА", также в объявлении прошу граждан фиксировать правонарушение и сообщать по указанным телефонам. Но по факту какая-то сволочь режет все до единого объявления почти каждый день. Что можно сделать не знаю. Подскажите есть ли наказание и как поймать эту тварь. Режут ножом примерно раз в два-три дня сразу режут все объявления, а их около 40 штук. Я понимаю что это одна и таже гнида, которая боится что поймают за вырубкой. Но как мне поймать эту гниду. Помогите пожалуйста, подскажите есть ли наказание за такие дела? И как поймать сволочь. Объявление согласовано с участковым и лесничеством. Написано под их по диктовку. Лесники просили развешивать как можно больше, но на деле режут. Объявление приложил.
Лучший ответ
Рекомендуется

За срыв объявлений наказание может быть установлено законами субъектов (местным КоАПом, например) . Всё зависит от вашего субъекта. Если вы хотите действовать именно в рамках административного законодательства.

29.08.2023, 13:04

Субъект - город Барнаул. А как его вычислить, поймать? Это же сволочи, которые прячутся. Я пока не могу сориентироваться, чтобы наказание действовало.

29.08.2023, 15:33

Закона Алтайского края от 07.12.2007 N 129-ЗС. Но в вашем регионе прямо ответственность за это вроде не предусмотрена. Только по печатной продукции, касающейся выборов.

29.08.2023, 17:14

Получается опять никакой ответственности за вандализм нету. Странно что опять ничего конкретного, чтобы наказать правонарушителей. Ведь по факту это противодействие моему законному праву на мою социальную активность.

29.08.2023, 17:36

Советую обратиться по этому поводу в полицию. В их обязанности входит поимка лиц, занимающихся незаконной вырубкой.

29.08.2023, 17:35

Уже это проходил, и участковый и лесничество, только толку нуль. Говорят вы сами заснимите видео и предоставьте нам. А как предоставить, если жулики скрываются, никто не будет меня ждать, когда я приеду и засниму жуликов за вырубкой. Поэтому и прошу помочь для начала с агитацией населения на поимку преступников. Но и здесь кому-то это как кость в горле, раз срывают каждый день все объявления. Это понятно, что есть шанс эту гниль выловить, раз ей не нравится что их засекут за вырубкой.

29.08.2023, 17:40