В городе А я прописана и живу, а в городе Б владею не приватизированной квартирой
В городе А я прописана и живу, а в городе Б владею не приватизированной квартирой, в которой нет постоянно прописанных жильцов (только по временной прописке живет брат с семьей), как можно приватизировать квартиру и прописать брата и его семью постоянно, не выписываясь с места моего постоянного проживания, или оформить дарственную брату, чтобы он стал хозяином квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Расскажите, а на каком праве Вы владеете неприватизированной квартирой в городе Б?
У вас заключен договор социального найма?
См ст.1 закона о приватизации
Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.
Т.е. буквально - не занимаете квартиру - не можете приватизировать.
Подарить брату квартиру можно только став собственником квартиры.