Военнослужащий ВНГ РФ без контракта может перевестись на должность с полицейским званием в ВНГ РФ согласно ФЗ 436 от 04.08.2023 - как бороться с проблемой и возможно ли переведение без согласия в

Вопрос №20715291 из г. Махачкала
опубликован 29.08.2023, 17:08
Я военнослужащий ВНГ служу 3 месяц без контракта, вышел ФЗ 436 от 04.08.2023, в котором сказано что военнослужащий ВНГ РФ может перевестись на должность в ВНГ РФ на которой предусмотрена должность и спецзвание полиции, я обратился с рапортом, мне сказали что не сталкивались с этим, но юристы говорят, что я написал рапорт законно в соответствии с ФЗ,как бороться с данной проблемой, могут ли меня перевести без моего согласия в другой регион, с написанным рапортом и переведут ли меня вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой перевод возможен с последующей переаттестацией и присвоением специального звания, равнозначного воинскому званию. Данное положение распространяется только на контрактников, а не на военнослужащих по призыву.

29.08.2023, 19:57

Я военнослужащий по контракту, я указал это в своем вопросе

29.08.2023, 20:02

Вы служите 3 месяца без контракта, поэтому не являетесь контрактником.

29.08.2023, 20:36

Я служу 3 месяца уже без контракта, понимаете? Я отслужил положенный срок контракта, как мне быть как сделать правильно перевод?

29.08.2023, 20:38

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034