Как решить проблему с долгом за электросети после выселения из ветхой квартиры 13 лет назад
Добрый день! Мое мнение, что есть необходимость написать письмо в атомэнергосбыт и сообщить свою ситуацию, возможно Вам пойдут на встречу. При этом к сожалению судебная практика по списанию "мертвых" долгов с просроченным сроком давности по ЖКХ не прижилась. Вам необходимо ждать когда кредитор обратится в суд в приказном порядке, отменять судебный приказ. Потом ждать когда кредитор обратится с иском и обязательно заявлять в суде пропущенный срок давности! Без Вашего заявления в суде 13, 14 или 15 лет не имеет никакой разницы. После как кредитору откажут можно и самостоятельно обратится с заявлением о списании этого долга на л/с.
Пусть считают, пустое - срок давности истёк-заявите в суде, после отмены судебного приказа...