Сроки рассмотрения письменных обращений по возврату долга - сколько времени займет ответ пристава?

В прошлом июле я вторично подал исполнительный лист на возобновление исполнительного производства (возврат долга). На мои письменные обращения нет никаких адекватных обьяснений и ответов. Последний мой письменный запрос я делал в первых числах августа по розыску и местонахождению должника (предположительное место нахождение должника я указал, кроме этого передал номер телефона его жены) . Сколько времени необходимо приставу для ответа по сложившейся ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр

Пристав обязан рассмотреть ваше заявление в течении 10 дней в соответствии с п.4 ст.64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023) и дать ответ.

___

На бездействие пристава пишите жалобу старшему судебному приставу и в случае отсутствия решения дела обращайтесь в суд с иском по обжалованию действий (бездействия) пристава исполнителя

Ответ отключен модератором

Ответ пристав должен дать в десятидневный срок со дня поступления заявления.