Порядок рассмотрения споров и ответственность в договоре с самозанятым - анализ законодательства и потенциальные проблемы
Здравствуйте.
Если оставите арбитражный суд, то это условие будет ничтожным.
Обычно такое условие выглядит немного иначе - стороны договорились, что все разногласия разрешаются путем переговоров или путем предъявления претензии (нужно указать способ предъявления, срок предъявления).
С уважением.
Здравствуйте Алевтина.
Этот пункт в принципе нормальный за исключением указания на подведомственность спора Арбитражному суду. В данном случае, спор относится к ведению суда общей юрисдикции. Даже если такой пункт в неизменной редакции останется в договоре, это не критично, поскольку он в указанной части противоречит закону и не будет учитываться.