Как заключить договор при сдаче квартиры индивидуальным предпринимателем физическому лицу, чтобы избежать проблем с налоговой - аренда или найм?

• г. Ярославль

При сдаче квартиры индивидуальным предпринимателем физическому лицу какой договор необходимо заключать, чтобы не возникло проблем с налоговой: аренды квартиры или найма квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Смотря как будете получать оплату?

Простите за отступление, но прям навеяло:

- Мойша! Прячься! Бегут евреев бить!

- так я по паспорту русский...

- Дурак! Будут бить по морде, а не по паспорту!

Как договор не назови, суть отношений одна - коммерческая! И выводы у налоговой соответствующие - "гони бабло".