Следующего характера: квартира была приобретена в 1994 году мной лично и в договоре купли-продажи стояла только моя фамилия.
Следующего характера: квартира была приобретена в 1994 году мной лично и в договоре купли-продажи стояла только моя фамилия. Ни муж ни дочь в договоре оговорены не были. В квартире прописана была только я. В 07.2004 года мой муж умер. Нужно ли мне вступать в наследство, как я понимаю, на 1994 год действовал старый семейный кодекс и согласие супруга на сделку не требовалось.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Любовь Анатольевна!
Действительно на 1994 г. СК РФ не действовал. Однако Ваш вопрос заслуживает должного внимания, так как СК РСФСР 1964 г. фактически предусматривал согласие супруга на заключение сделки.
А в наследсьвл Вы можете вступать в общем порядке, если конечно не будет возрожений со стороны заинтересованных лиц.