Пользователь 9111.ru
Москва, 31.08.2023, 09:41

Требуется юридическая помощь в обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела и направлении жалоб на дознавателя

Вопрос №20718772 из г. Москва
опубликован 31.08.2023, 09:41
Подвергся избиению (предметом-трубой) со стороны соседа. Согласно экспертизы причинён лёгкий вред здоровью. Получил (точнее знаю что направили) отказ в ВУД от дознания. Желаю его обжаловать. Также хочу направить жалобы в УМВД на дознавателя, который явно противодействует правомерному разрешению вопроса и обжаловать их ответы (полагаю что ворон ворону глаз не выклюет...). Также нужно оформить ряд ходатайств-на проведение экспертиз (по фото, поясню в последствии), об отводе дознавателя, на ознакомление с материалами и т.п. Ну короче полное документальное сопровождение непосредственно до момента возбуждения УД. Прошу откликнуться юристов чей профиль деятельности позволит довести дело до ума. Для понимания стоимости данных работ, а также для понимания специфики дальнейшего сотрудничества я прошу отправить в мой адрес проект договора на юридические услуги. Эл. адрес для отправки noname-1981@internet.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей. Причинение легкого вреда здоровью при отсутствии квалифицирующих признаков, предусмотренных ст. 115 УК РФ - это дело частного обвинения (ст.20 УПК РФ). Дознаватель прав, обжаловать его действия не нужно, это только отнимет время. Вам надо обращаться к мировому судье по месту совершения преступления, с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Экспертиза будет проведена в рамках судебного производства.

Предварительное расследование по делам подобного рода, проводится в исключительных случаях, по инициативе прокурора, если потерпевший сам не может себя защитить в силу физических или психических причин.

31.08.2023, 09:54

А вы вопрос то прочитали? Я написал-ТРУБОЙ. И не частного это)

31.08.2023, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

К сожалению легкий вред здоровью это не уголовная ответственность в Вашем случае

31.08.2023, 09:43

Писец, вот это юрист)))))))) п.2 ч.в ст.115 УК. Ну это так, тебе для ликбеза

31.08.2023, 09:53

Не нужно грубить! Это вам так, на заметку!

31.08.2023, 09:56

А где ты грубость увидел?

31.08.2023, 11:37

Если вы в своих высказываниях не видите грубости и даже хамства по отношении к собеседнику, то с вами не о чем общаться дальше! Ищите помощи в другом месте! Тема закрыта!

31.08.2023, 11:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете, в личные сообщения. Самореклама запрещена.

31.08.2023, 09:46

Я откуда знаю кто занимается данным профилем и кто вообще имеет подобное желание...

31.08.2023, 09:52

Это не самореклама

31.08.2023, 15:04

Продать себя...

31.08.2023, 15:05