Отказ от детей у нотариуса - последствия для алиментов и способы предотвратить претензии

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: жена бывшая хочет, чтоб я отказался от детей, у нотариуса, и дальше её нынешний муж удочерить их. Буду ли я после отказа платить алименты и как оформить так, чтоб не платил и претензий ко мне не было, если что

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

У нотариуса при отказе, все равно остается возможность супруги подать на алименты.

Здравствуйте.

НЕ предусмотрен отказ от детей в Вашем случае законодательством, возможно дать согласие на усыновление. Обязанность по уплате алиментов сохраняется по дату вступления в законную силу решения суда об усыновлении Ваших детей супругом бывшей жены.