В каких случаях можно не выполнять решение суда, вступившее в силу?

• г. Курск

Поясн ите пожалуста...

Был суд... Было решение суда... Вступило в силу... А выполнять решение суда... Не выполняется. В каких случаях можно невыполнять решение суда вступившего в силу?

С уважением Татьяна. Спасибо за разъяснение.

Ответы на вопрос (6):

В случае когда предоставлена отсрочка по исполнению.

Решение суда обязательно к исполнению. Если исполнить его затруднительно, то можно обратиться в суд, вынесший решение за разъяснением о порядке исполнения.

Исполнение решения может быть отсрочено или рассрочено должнику определением суда.

Если такого не было - оно подлежит исполнению немеделенно после вступления его в законную силу.

Получите в суде исполнительный лист и предъявите его в фссп для исполнения

В силу ст.13 гпк рф решение, вступившее в законную силу подлежит исполнению

Если не ошибаюсь ст 315 УК РФ неисполнение решения суда инициируется старшим судебным приставом исполнителем.