Санкт-Петербург, 31.08.2023, 17:07

Вопрос о получении удостоверения Ветеран Труда - достаточно ли в моем случае стажа работы в соответствующей отрасли?

Вопрос №20719957 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2023, 17:07
Получение удостоверения Ветеран Труда. Мой стаж в учебном заведении Министерства Обороны составляет 16 лет 7 месяцев. Работаю с января 2007 года. В мае 2023 награждена медалью за Трудовую Доблесть. Трудовой стаж 20 лет это необходимое условие для всех или всё таки работа в соответствующей отрасли 15 лет будет достаточным основанием? Спасибо. С уважением, М.Ю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ветерана труда с вашей медалью можно получить только после 55 лет

Стаж значения не имеет

На каком основании вам отказали?

31.08.2023, 17:54

Стаж 16 лет 7 месяцев, а должно быть 20 лет...

31.08.2023, 18:56

Этого Вам достаточно

31.08.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

Подавала заявление через МФЦ, отказали...

31.08.2023, 17:10

Подавать надо не в МФЦ, п в отдел соцзащиты

31.08.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю, если прошел месяц, то документы нужно собирать заново (справки с работы), так как у них срок истекает?

31.08.2023, 17:19

Документы, необходимые для получения услуги

Заявление о присвоении звания "Ветеран труда"

Справка о страховом стаже

Фотография

трудовые книжки, справки архивных учреждений или справки уполномоченных организаций, выданные на основании архивных документов, подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы на временно оккупированной территории

документ, удостоверяющий личность

удостоверения (дубликаты удостоверений) к орденам, медалям, почетным званиям СССР или Российской Федерации, документы к ведомственным знакам отличия в труде

31.08.2023, 17:22
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034