Переезд на ПМЖ из германии в Казахстане.
авто, ввозимые физическими лицами для личного пользования. Они декларируются по пассажирской таможенной декларации и облагаются по единым ставкам таможенных платежей и дифференцируются в зависимости от года выпуска, и рабочего объема цилиндров двигателя.
автомобили с левосторонним расположением рулевого управления из Европы и других стран можно ввозить на территорию Таможенного союза, таможенная очистка таких машин производится по ставкам ЕТТ, принятым таможенным законодательством РК в июле 2011 года.
Лучше обратиться в таможню.