LSN Messenger
Уфа, 31.08.2023, 21:20

Как начать исполнение решения суда и где получить реквизиты для оплаты долга?

Вопрос №20720458 из г. Уфа
опубликован 31.08.2023, 21:20
Взыскатель подал в отношении меня судебный иск. По итогу суд вынес определение выплатить долг. Моё заявление о рассрочке платежа суд удовлетворил. Связи с истцом у меня нет. Производства по этому дела в ФССП пока тоже нет. Реквизитов куда оплачивать долг у меня тоже нет. Вопрос такой: должна ли я ждать, когда истец передаст решение суда приставам и уже им платить? (соответственно решение суда о рассрочке платежа я предъявлю приставам). Как мне лучше начать исполнение решения суда? Ждать приставов? Если нет, то где мне получить достоверные реквизиты? Могут ли мне снова начислить проценты за неисполнение решения суда? P.S Вроде все этапы " перестрелки " прошла, а вот на окончательном зависла... Благодарю всех.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если реквизиты не указаны в решении - отправляйте почтовым переводом на адрес регистрации истца с указанием назначения перевода.

31.08.2023, 21:22
Оценка автора вопроса:

Дождитесь возбуждения исполнительного производства и платите на счёт ФССП.

31.08.2023, 21:23
Оценка автора вопроса:

Если я предоставлю решение суда о рассрочке, начислят ли мне исполнительский сбор?

31.08.2023, 21:27

Нет.

31.08.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю, узнала, то что хотела. Коротко и ясно.