LSN Messenger
Краснодар, 01.09.2023, 01:05

Как избавиться от задолженности по налогам на имущество и транспортный налог? Можно ли использовать сроки давности и квитанции в суде?

Вопрос №20720708 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2023, 01:05
У меня такой вопрос. Я не платила налог на имущество и транспортный налог с 2011 года. Сейчас они подают в суд и насчитывают мне за все года очень большую сумму. Как от них избавиться? Какие варианты есть у меня? Можно ли как-нибудь ходатайствовать в суде о сроках давности. И можно ли в суде заявить, что я платила, но квитанций не сохранила? Спасибо, если что-то подскажите. Завтра в суд, не знаю, что говорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, срок давности 3 года. Если подалут 6 иск, то следует заявить о пропуске срока исковой давности по части платежей.

Если вынесут судебный приказ, то вправе отменить, подав возражения на него мировому судье.

01.09.2023, 01:18
Оценка автора вопроса:

А что в суде говорить, если спросят почему не платила?

01.09.2023, 01:24

Не забывайте читать личные сообщения

01.09.2023, 01:25