Как подтвердить свое имя в дипломе, если оно было указано неправильно в старом паспорте?
Здравствуйте
Вам нужно в ВУЗе получить дубликат диплома с правильным именем, которое записано в паспорте
На каком основании мне его дадут? Думаю, потребуют справку о смене имени? В моем нынешнем паспорте указаны данные (серия, номер того паспорта, где была ошибка, но достаточно ли этого?)
Здравствуйте.
Должно быть достаточно. Если откажут, обратитесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа - диплома. Это не сложная процедура.
С уважением.
На основании вашего паспорта...
более ничего не нужно
Вообще то подтверждение старого имени осуществляется на основании документа о сене имени. Если вы не можете предоставить такой документ тогда нужно будет подавать в суд заявление стст
Согласно статьи 264 ГПК РФ суд рассматривает заявления о:5) факте принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
Если у вас не осталось даже светокопии старого паспорта, сделать это в судебном порядке, как предлагается выше, выглядит невозможным. Оригинал его уничтожен, ожидать каких-то сведений можно только посредством тех же судебных запросов с неясным результатом исполнения МВД. Я лично сомневаюсь, что в этом есть смысл – на практике редко кто сомневается в принадлежности диплома его владельцу при таких разночтениях
Подала документы на курсы и они не проходят из-за диплома, требуют подтверждения о смене имени.
Ответ отключен модератором
Вам нужно в судебном порядке установить юридический факт принадлежности правоустанавливающего документа. ДРугих вариантов я не вижу.