Получит ли ребенок пенсию по потери кормильца, если является сестрой погибшего в ЧВК Вагнер и имеет отсутствующих родителей?
Не могли бы Вы мне помочь с вопросом? Положено ли ребенку пенсия по потери кормильца если она является сестрой погибшего в ЧВК Вагнер (доброволец по контракту) в январе года. У них отсутствуют родители (ранее мать была лишена родительских прав) и сестра учится в колледже по очной форме образования и является нетрудоспособной
Лучший ответ
Пенсию по случаю потери кормильца имеют право получать нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.
Если сестра состояла у брата на иждивении - положена.
Необходимо предоставить соответствующие обоснования нахождения на иждивениии у брата.