LSN Messenger
Екатеринбург, 01.09.2023, 13:36

Требование средне-профессионального юридического образования для получения лицензии на частного детектива вызывает споры - СПО и переподготовка - одно и то же?

Вопрос №20721598 из г. Екатеринбург
опубликован 01.09.2023, 13:36
Прошу помочь в вопросе доказывания уровня образования для получения лицензии на частного детектива, требуется наличие средне-профессионального юридического образования, у меня СПО прошел переподготовку по специализации: юриспруденция, квалификация юрист, мне ЛРС отказывает, потому как это не одно и тоже, то есть я не лицо имеющее средне-профессиональное юридическое образование
Лучший ответ
Рекомендуется

Профессиональная переподготовка-это не СПО, это-как и повышение квалификации, относяится к дополнительному профессиональному образованию (ДПО) — это вид образования, получаемый дополнительно к среднему профессиональному (СПО) или высшему образованию (ВО). Статья 76 Федерального закона от 29.12.2012 г. "Об образовании в РФ"

Таким образом нет у вас юридического СПО

Не может вам быть выдана лицензия

01.09.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

Вот примерно так и говорят

01.09.2023, 13:47

Так говорят, потому что так определено в Законе

01.09.2023, 13:49

Здравствуйте.

В данном случае отказ неправомерен.

01.09.2023, 13:37

Нужно это доказать) ссылаются на то,что диплом о среднем профессиональном образовании подтверждает его уровень, а переподготовка это ДПО и не более)

01.09.2023, 13:42