Нужно ли идти в органы опеки и привлекать их в качестве 3-его лица

Нужно ли идти в органы опеки и привлекать их в качестве 3-его лица, перед тем как подать в суд исковое заявление о порядке общения с ребенком.?
Лучший ответ

Обязательно нужно сходить в опеку и написать заявление о том, что вам препятствуют общаться с ребенком. Они поговорят с матерью ребенка, если договоренности достигнуто между вами не будет, вы вправе обращаться в суд с привлечением органа опеки, который будет давтаь свое заключение по вашему иску.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

можно этого не делать, в принципе они там не нужны, ну а если суд сочтет нужным, сам их вызовет