Как выписать бывшего мужа из квартиры, в которой он не проживает 14 лет, но является собственником 1\3 доли?.

• г. Чита

Как выписать бывшего мужа из квартиры, в которой он не проживает 14 лет, но является собственником 1\3 доли?.

Ответы на вопрос (12):

Ответ отключен модератором

Он же собственник... выписать невозможно

Ответ отключен модератором

Обратитесь в полицию, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Он же собственник... выписать невозможно

лишить собственности тоже невозможно

Если проживает в этом же регионе, то нарушений нет.. может проживать где угодно без регистрации

Не ведитесь на нечестивых юристов. Не выпишете через суд, если это никак не нарушает Ваши права и законные интересы. Вы это должны доказать.

Вправе на данном этапе подать обращение в отдел МВД по вопросам миграции (паспортный стол) и сообщить, что человек по прописке не проживает.

Только по решению суда, которым гражданин будет признан утратившим право пользования жильем. Но поскольку он собственник - никаких основания для обращения в суд не имеется, если конечно он грубо и неоднократно не нарушал правила пользования жилыми помещениями.

Собственника никак не выписать. Ст. 209 ГК.

Никак.

Здравствуйте

собственника выписать никак невозможно

Никак. Он же собственник.

Можете взыскать с него его долю в оплате ЖКУ