LSN Messenger
Москва, 13.12.2012, 05:57

Как подтвердить фактические расходы при продаже квартиры, купленной по ипотеке менее 3 лет назад?

Вопрос №2072175 из г. Москва
опубликован 13.12.2012, 05:57
Хочу продать квартирру, находящуюся в собственности менее 3-х лет за ту же стоимость, что и покупала. Какие документы подтвердят мои фактические расходы-договор купли-продажи (квартира покупалась по ипотеке), акт приема-передачи и т.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли -продажи, акт приема, расписка., налоговая декларация 3 НДФЛ,

Налог вы все равно уплатите со всей суммы продажи за минусом 1 млн рублей.

13.12.2012, 10:35

Добавьте расписку продавца в получении им от вас денег.

12.12.2012, 20:28

Добрый день Анжелика, если сумма продажи менее миллиона то налог вы платить не будите, подтверждением могут быть договор купли-продажи, а так же расписка от покупателей.

13.12.2012, 07:18

Добрый день, Анжелика! Вы задаёте вопрос и сами на него отвечаете. Все перечисленные плюс расписка об уплате или платёжные документы о перечислении денежных средств.

13.12.2012, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анжелика, если квартира у вас в собственности менее трех лет, то в любом случае при продаже по цене свыше 1 млн. руб. будете платить налог 13%

13.12.2012, 08:43

Не поняла, так уВас консультация платная или бесплатная?

12.12.2012, 20:47

Читайте раздел сайта "О проекте".

13.12.2012, 07:28

Анжелика, позвольте Вам ответить просто, без ссылок на иусловия пользования сайтом. Вы задали вопрос- Вам однозначно, в двух словах, ответили. Бесплатно. Но если Вы предложите изучить Ваши документы в полном объёме и дать рекомендации по проведению сделки ни один уважающий себя юрист не потратит несколько драгоценных часов бесплатно. Вы же не корову в Поросино продаёте, а квартиру в Москве. Хотите квалифицированную юридическую помощь получить- платите. Что Вас удивляет?

13.12.2012, 08:50

Нет, стоимость приобретения была более 3 млн.руб.,что официально отражено в договоре купли-продаже и в расписке о получении денег. Уточните ответ

13.12.2012, 07:31