Можно ли развестись в России имея Внж, если брак регистрирован в Туркменистане, муж находится в Европе?
Лучший ответ
Никакого отношения к судопроизводству в РФ не имеется в данной ситуации.
Вам - в загс или суд в Туркменистане
Здравствуйте
Можно, конечно
Здравствуйте, Динара!
Если дети общие есть, то можете подать иск в районный суд по месту своего проживания о расторжении брака и взыскании алиментов. Если детей нет, расторгнуть брак на территории РФ будет проблематично.