Как перевестись на интересующую специальность в колледже - варианты и возможности
Пообщайтесь с директором колледжа на основе нормы указанной ниже. Если ответит устно, что нельзя, напишите заявление о переводе. При получении письменного отказа обратитесь в прокуратуру для проверки правомерности отказа.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
13) перевод для получения образования по другой профессии, специальности, направлению подготовки или научной специальности, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 517-ФЗ)