Слышала, что должна быть в 2012 году доплата к трудовой пенсии в размере 6000 р.
Я 1956 года рождения, на пенсии. Слышала, что должна быть в 2012 году доплата к трудовой пенсии в размере 6000 р. Правда ли это и как можно оформить доплату если ее не производили?
Спасибо за ответ.
Федеральным законодательством с 1 января 2010 года введена социальная доплата к пенсии.
Данная доплата полагается неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не превышает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте Российской Федерации.
В Смоленской области для установления социальной доплаты к пенсии на 2012 год установлена величина прожиточного минимума пенсионера в размере 5530 рублей.
Таким образом, социальная доплата к пенсии 6000 руб. к сожалению, не предусмотрена.