Отцовство и генетическая экспертиза - возможность оспорить и обвинить в мошенничестве
Состава мошенничества тут нет. Иск об оспаривании отцовства Вы можете подать в любое время независимо от того, будет или не будет Вам предъявлено требование об уплате алиментов.
Вы можете оспорить отцовство
Оспаривайте в судебном порядке отцовство.
Оспорить отцовство вы можете в любое время, но до исполнения дочери 18 лет. Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и ходатайством о проведении экспертизы ДНК. Если экспертиза покажет, что дочь не ваша, - вы будете вправе подать в отношение бывшей жены иск о неосновательном обогащении, а не о мошенничестве.
Спасибо. Понял.
Пожалуйста.
Подавайте иск об оспаривании отцовства в суд, просите назначить генетическую экспертизу. .
Подавайте первым иск. Мошенничества здесь не будет. .
Лучше не дожидаться иска о взыскании алиментов и обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Здравствуйте
Вы можете обратиться в суд и оспорить отцовство. В процессе сможете заявить о проведении генетической экспертизы.
Можете не ждать когда мать ребёнка продаст на алименты.
Мошенничества нет в вашей ситуации.
В суд нужно обратиться. Но учитывая, что место жительства не известно, то как провести ДНК