Отсутствие гос. аккредитации вуза не препятствует подтверждению наличия высшего образования по диплому
Здравствуйте.
Ваш работодатель не может отличить диплом государственного образца от других дипломов?
ВУЗ, имеющий гос. аккредитацию, выдает дипломы гос. образца. Если аккредитации нет, то такой диплом выдан быть не может.
С уважением.
Без наличия не мог выдать диплом
Светлана, только наличие государственной аккредитации у организации, осуществляющей образовательную деятельность, дает ей право выдавать документы об образовании (об образовании и о квалификации) установленного образца. Отсутствие аккредитации является основанием для лишения вуза лицензии.