Скажите, пожалуйста, можно ли получить квартиру в этом городе или хотя бы взять квартиру в аренду у города?

• г. Ессентуки

Мой дедушка ветеран ВОВ. У него в деревне есть дом, но в нем нет условий для нормальной жизни. Сейчас он живет в г. Ессентуки на съёмной квартире. Но и с этим возникают проблемы. Скажите, пожалуйста, можно ли получить квартиру в этом городе или хотя бы взять квартиру в аренду у города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия, постарайтесь получить Сертификат на приобретение жилья ветерану. Дом предварительно нужно обследовать, составить акт о состоянии дома, отсутствии благоустройства. Обратитесь в администрацию муниципального образования, на территории которого расположен дом. Если получите Сертификат, жилье можно приобрести в любом населенном пункте РФ, в т.ч. в Ессентуках.