Екатеринбург, 02.09.2023, 14:04

Как отменить административное правонарушение по ч.2 ст.18 Закона 57-РЗ УР, связанное с невнесением платы за парковку в другом городе из-за ошибки в данных транспортного средства? Куда направить заявление

Вопрос №20723552 из г. Екатеринбург
опубликован 02.09.2023, 14:04
Пожалуйста,, куда писать заявление, чтобы отменили административное правонарушение по ч.2 ст.18 номер Закона 57-РЗ УР выразившее в невнесении платы за парковку в другом городе? По причине того, что неправильно были введены данные транспортного средства, ошиблись в букве, оплата была, но неправильно данные отправили автомобиля…и возможно ли это сделать, куда-писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы можете подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в течение 30 дней с даты вынесения постановления. Жалоба подается в районный суд по месту где было правонарушение. Если срок пропущен то нужно так же составить ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы. Либо вы можете так же в течении 30 дней обжаловать данное постановление в орган который его вынес.

02.09.2023, 14:10

А по месте прописки в суд подать не получится?

02.09.2023, 14:12

По существующим подходам обжалование происходит по месту совершения правонарушения. При этом у участника дела об административном правонарушении есть право ходатайствовать о передаче дела по подсудности.

02.09.2023, 14:16

Направляю скрин, то есть жалобу мне надо подать в УФК ПО УР МКУ АДМИНИСТРАТИВНУЮ ИНСПЕКЦИЮ по г. Ижевску?

02.09.2023, 14:19
Прикреплённые файлы:

Обжаловать штраф можно в течение 10 дней после его получения. Если уложиться в этот срок, постановление не вступит в силу, а следовательно, не будут начисляться пени в случае неоплаты штрафа. Если же обжалование оформляется позже, ко всем документам требуется приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления (надо будет указать причину, по которой пропущен срок обжалования).

Вы можете обжаловать и в районнном суде. По месту совершения правонарушения

02.09.2023, 14:25

По практике шансов отменить данное постановление практически 0,001 из 10.

02.09.2023, 14:27

Обжаловать можно в течение 10 дней после получения копии постановления в соответствии со ст.30.3 КоАП РФ

02.09.2023, 14:20

Да опечатка произошла 10 дней верно не 30

02.09.2023, 14:26

А если написать напрямую жалобу туда, откуда штраф выписали, так можно?

02.09.2023, 14:29

Можно

02.09.2023, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По давайте жалобу в суд общей юрисдикции

02.09.2023, 14:07

А по месту прописки подать жалобу в суд можно?

02.09.2023, 14:08