Незаконное использование видеозаписи для подставы - Как отменить выговор водителям через суд

• г. Смоленск

Муж работает водителем экспедитор ом ежедневно проходил предрейсовый осмотр, организация сменила мед. орган. И его начальник договорился с медс. О проставлении печатей на пут. листах водит. Без их присутствия, по времени раньше чем работает клиника, безопасник заснял видео, что водит. Не проходили осмотр и потребовал от всех объяснит, сам её придумал, что они проходили осмотр вечером, а отметка в пут. листе утром, все водители под его диктовку написали и всем вынесли приказы о выговоре. Как это отменить через суд. Водителей подставили, так как грядёт сокращение.

Ответы на вопрос (6):

Оспаривайте в судебном порядке

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Никак не отменить, водители нарушили правила прохождения осмотра. То что они написали под диктовку, никак не отменяет факта нарушения

Отметки о прохождении и подписи мед персонала о допуске есть в путевом листе

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В прокуратуру