А если умерла мать одиночка, а дети от разных отцов?
Наталья, если дети несовершеннолетние обращайтесь в орган опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Уточните ваш вопрос
Речь шла о получении МК. У наших детей нет отцов, но они от разных мужиков. Делится ли капитал на обоих детей или получает второй.
Ответ отключен модератором
Дети будут переданы своим отцам (которые записаны в свидетельство о рождении). Сами понимаете, возможно разделение детей, поскольку у них разные законные представители.
Наталья, Вы бы для начала, научились излагать свои мысли и формулировать вопрос.
Ответ отключен модератором
А статус матери одиночки вам ни о чём не говорит?
Ответ отключен модератором
Хорошо. Дети от разных мужиков. 2 опекуна, опекун младшего сказала, что МК принадлежит только её ребёнку.
У детей нет отцов. Умерла мать одиночка.
Тогда о них будет заботиться государство
В графе отцы - прочерки. И речь изначально шла о получении маткапиталла умершей матери. Я и написала, что у детей нет отцов, но есть два опекуна, где опекун младшего сказал, что это деньги только младшего. Верно ли это?