Законна ли продажа частным лицом бивней слона на территории РФ

Лучший ответ

УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство

consultant.ru

https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_10699

13 июн. 1996 г. — УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство... наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или...

Спасибо, Ирина Владимировна за приговор!

Но мне никто пока не доказал, что продажа частным лицом частному лицу бивней слона является нарушением закона.

Добрый день!

Каким образом частное лицо приобрело бивни?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ввезены родителями в 1971 году из Африки

Здравствуйте

Законна

В Москве есть фирмы, которые обслуживают коллекционеров, там можно продать за реальные неплохие деньги

Существует подписанная нашей страной Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения ввела запрет на торговлю костью слона. Однако бивни продавать можно.

Насколько я знаком с тестом конвенции, она касается оборота слоновой кости в определённых регионах Африки, но не в РФ.