Как узнать о законности деятельности благотворительного фонда и контролировать использование пожертвований

• г. Москва

Как можно проверить законность деятельности определённого благотворительного фонда? Имею в виду, отчеты по поступлениям и то, как именно тратятся взносы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру. Просите провести проверку.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Фонд, созданный на законных основаниях и добросовестно выполняющийся взятые на себя функции и обязательства, всегда публикует отчеты, в том числе и финансовые в деталях и подробностях на сайте/сайтах фонда, предоставляет информацию по запросу благотворителя/жертвователя. Если информации нет, две отказ в ее предоставлении, есть сомнения в законности деятельности фонда, подайте обращение в Прокуратуру о проверке законности деятельности фонда. С уважением.