Как правильно оформить претензию на алименты при полном отсутствии участия отца в воспитании ребенка?
Здравствуйте!
Как правило, в таких процессах, если "требовать" 1/2 ПМ чеки не имеют решающего значения (чеки - важная составляющая процесса по взысканию алиментов более 1/2 ПМ). Решающее для судебного решения значение в данном случае ИМЕЮТ доказательства того, что отец ребенка - тунеядец, не имеет постоянного трудоустройства (ст.83 СК РФ) ИЛИ его заработок носит "фиктивный" характер, а алименты, назначенные в % от з/п ничтожны, менее 1/2 ПМ. А то, что включили в чеки часть кредитного платежа за автомобиль, - это НЕРАВИЛЬНО. Ссылаться на неучастие в воспитании МОЖНО и НУЖНО, однако, ТДС алиментов, как правило, зависит от обоснования необходимых расходов на ребенка более величины ПМ (у родителей РАВНЫЕ обязанности). Так что, не переживайте, 1/2 ПМ (ст.80 СК РФ) суд удовлетворит.
Здравствуйте.
Неправильно, при чем тут алименты и кредит на машину? Это не основание.
Можете рассчитывать на половину ПМ, так как родители несут равные права и обязанности в воспитании, содержании ребёнка.