Когда у меня приставы закончат снимать алименты?
Алексей, здравствуйте!
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты (статья 120 СК РФ.).
При достижении ребенка совершеннолетия.
Когда Ваш ребенок будет совершеннолетним, а если будет учиться очно в высшем учебном заведении до 21 года
Здравствуйте, когда исполнится ребёнку 18 лет и будет выплачена образовавшаяся задолженность по алиментам (в случае наличия таковой)