LSN Messenger
Хабаровск, 03.09.2023, 13:26

Стаж на учете у психиатра с 2009 года из-за отказа от службы - нахождение на учете, несмотря на отсутствие сознания проблем

Вопрос №20725139 из г. Хабаровск
опубликован 03.09.2023, 13:26
На днях когда пошёл за справкой к психиатру мне сказали я стою на учете у него с 2009 года. Транзиторное эмоционально неустойчивое растройство, пограничный тип. Врач сказал я грубил персоналу, спорил, оскорблял хотя этого я не помню. Всё это пошло от военкомата. В то время я не хотел терять 1,5 года и говорил не хочу служить. Меня отправили в стационар где я провёл дня три или четыре, после меня отправили домой и на мой вопрос всё ли у меня хорошо с головой мне сказали всё в порядке. После этого я уехал жить в другой город и не было необходимости ехать за военником. Если бы не пошёл комиссию проходить чтобы продлить водительское так и не узнал бы об этом. Подскажите как мне быстрее решить этот вопрос. Заранее спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо проходить судебно-психиатрическую экспертизу. Обжалуйте письменный отказ психиатрической больницы признать вас здоровым в судебном порядке.

03.09.2023, 14:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да так запросто как вам хочется и кажется, никак проблему не решить. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

03.09.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:

Вам придется проходить судебно-психиатрическую экспертизу. Обжалуйте письменный отказ психиатрической больницы признать вас здоровым в судебном порядке. Очень многое будет зависеть от грамотно поставленных вопросов экспертам. Экспертиза, думаю, будет стационарная. Это все тяжело. И не факт, что вы выиграете суд. Это я вам как медицинский юрист говорю. Если есть силы, желание, деньги, то надо пытаться. Иного пути нет и не будет.

03.09.2023, 13:31
Оценка автора вопроса:

Меня сейчас хотят положить в стационар на 10 дней. Я с работой не знаю как решить, в больнице сказали больничный не дают и на работе не отпускают за свой счёт. Только увольнение и если не снимусь придётся увольняться

03.09.2023, 13:39

Зачем вас кладут в стационар? Вы вначале хотя бы все выясните.

03.09.2023, 13:41

Мне врач где я стою на учёте сказал что снятие только через стационар. Я к ним в больницу приехал и мне тоже самое сказали. 5 го числа ложусь

03.09.2023, 13:42

Ну, тогда ложитесь, обследуйтесь. Но не факт, что снимут. Тогда только в суд.

03.09.2023, 14:05

Надеюсь без суда обойдётся. Проблем в голове вроде нету)

03.09.2023, 14:07

В отпуске ложитесь в стационар

03.09.2023, 14:33

Отпуск у меня на работе делят на три части, 2 из них я уже отгулял. На третьем мне не хватит времени

03.09.2023, 14:36